Навчально-методичні матеріали для забезпечення практичних занять

Врагов А.П., Михайловський Я.Е., Якушко С.І. Матеріали до розрахунків процесів та обладнання хімічних і нафтопереробних виробництв : Навч. посіб. - Суми : СумДУ, 2008. - 170 с.

Кузнецов А.А. Расчеты основных процессов и аппаратов переработки углеводородных газов: справочное пособие / А.А.Кузнецов, Е.Н.Судаков. — М. : Химия, 1983. — 224 с.

Кузнецов А.А. Расчеты процессов и аппаратов нефтеперерабатывающей промышленности: учеб. пос. / А.А.Кузнецов, С.М.Кагерманов, Е.Н.Судаков. — 2-е изд., перераб. и доп. — Л. : Химия, 1974. — 344 с.

Машины и аппараты химических производств: Примеры и задачи. Уч. пособие для студентов втузов, обучающихся по спец. "Машины и апараты химических производств" / Под. общ. ред. В.Н.Соколова. - Л. : Машиностроение, 1982. - 384 с.

Михалев М.Ф., Третьяков Н.П., Мильченко А.И.,  Злобин В.В. Расчет и конструирование машин и аппаратов химических производств. Примеры и задачи. Учебное пособие под ред. Михалева М.Ф. – Л.: Машиностроение, 1984. - 301 с.

Павлов К.Ф. Примеры и задачи по курсу процессов и аппаратов химической технологии: учеб. пос. / К.Ф.Павлов, П.Г.Романков, А.А.Носков. — 10-е изд., перераб. и доп. — Л. : Химия, 1987. — 576 с.

Сарданашвили А.Г. Примеры и задачи по технологии переработки нефти и газа (+Авторизований доступ) [Текст] / А.Г.Сарданашвили, А.И.Львова. — 2-е изд., перераб. и доп. — М. : Химия, 1980. — 256 с.

Эмирджанов Р.Т., Лемберанский Р.А. Основы технологических расчетов в нефтепереработке и нефтехимии: Учеб. пособие для вузов. - М.: Химия, 1989. - 191с.